День Открытых Дверей


9 августа в Мотокомплексе Кутузовский Редут отгремел День открытых дверей. Именно отгремел, а не просто тихонько прошел.
Собралось большое количество участников. Настоящий аншлаг.
Началось мероприятие с выступления Старший лейтенант полиции 1 батальона ДПС Северный Солнечногорского района Равчеева Алексея Алексеевича. Дополнил его выступление сотрудник полиции Солнечногорского УВД подполковник Дорофеев Сергей Николаевич, один из ведущих спортсменов нашего Спортивно-Технического Клуба. Они рассказывали о действующих правилах в области ПДД, в особенности применительно детям на мото- и квадро- технике, необходимости использования мотоэкипировки во время движения на мотоциклах и важности получения начальных навыков езды на мототехнике на выделенных и подготовленных трассах и площадках. И если слова людей не сильно зацепили, то озвученная печальная статистика и убойный видеоряд впечатлили не на шутку и заставили задуматься.
О действующих школах рассказывали Главный Тренер нашего Клуба Владимир Будько и руковдитель Детской Технической Академии YACOTA Ольга Кузнецова.
После выступления все переместились на тренировочные площадки, где ученики нашей детских секций продемонстрировали свои навыки и мастерство.
На мотокроссовой трассе тренера по мотокроссу Михаил Бабук и Владислав Сокурянский продемонстрировали высший класс управления кроссовыми мотоциклами.
Украсило праздник выступление учеников Школа Конных Искусств «Русские Традиции».
Были организованы бесплатные заезды на квадроциклах и багги. А тренера Спортивно -Технического клуба покатали на детских мотоциклах всех желающих.
Последние заезды проходили уже фактически в темноте при свете фар квадроциклов.

Comments are closed.